Кому нужна реструктуризация кредита?

 

Каждый человек, взявший кредит, рассчитывает на определенные условия его погашения: сумму,  сроки, возможно, пролонгацию. Но бывают такие моменты в жизни, когда все идет не по плану.

Реструктуризация кредита – это некий пересмотр и дальнейшие изменения в кредитовании, при согласовании определенных условий. К примеру, Вам надо взять кредит на сумму 5000 грн и Вы это сделали, далее, оплачиваете сумму займа и проценты по нему в указанные промежутки времени. Но тут случается что-то нежелательное, и больше нет возможности погашать задолженность в назначенные даты. Через некоторый период просрочки платежа, начинаются звонки из финансовых структур, вымогание возврата кредита, штрафы за неуплату и, в итоге, с этим надо что-то делать, и предпринимать решение достаточно быстро.

В этом случае стоит написать заявление о просьбе реструктуризации кредита, его рассмотрят и вынесут вердикт. Но даже если ответ будет «Да!» - это не означает, что сумма или проценты не безвозмездно списываются. Так как никто не будет работать себе в убыток, и если есть возможность решить проблемы и закрыть кредит с помощью друзей, близких, микрокредитов онлайн и т.д., лучше это сделать, ведь, иначе, в конечном итоге, Вы все равно заплатите гораздо больше денег.

CreditUP советует своим клиентам брать кредиты на ту сумму и на те сроки погашения, на которые есть гарантия возврата без ущерба себе. Когда Вы точно знаете, что в силах, при любых обстоятельствах, уплатить заем.

 

Похожие статьи

© CreditUP 2017
comodo
?Как получить кредит?