Приближаются зимние праздники, череда выходных, и многих охватывает непреодолимое желание провести их по-особенному: отправиться на Рождество в какой-нибудь старинный город Европы, встретить Новый год в тропиках или махнуть в горы на лыжную прогулку. Увы, часто эти мечты рассыпаются от одной мысли: где взять деньги на реализацию своих желаний? И мы привычно откладываем планы «на следующий год».

Постойте, ведь вы отказывали себе в путешествии и в прошлом году, и в позапрошлом... Так можно всю жизнь откладывать зимнюю поездку «на потом». Пора, наконец, что-то менять! Рассмотрим пять наиболее популярных способов раздобыть деньги на зимний отпуск.

Вариант 1: взять деньги в тумбочке


Если вы копите деньги на какую-то крупную покупку, может стоит задуматься о приоритетах? Радость от приобретения вещи быстро пройдет, зато отлично проведенный отпуск зарядит положительными эмоциями, а воспоминания о нем будут долго вас согревать. Однако если в условной «тумбочке» пусто, переходите к следующим вариантам.


Вариант 2: долго откладывать


Отличное решение для предусмотрительных и умеющих регулярно себе отказывать в «мелких радостях» людей. На практике этот способ мало кому подходит. Летом кажется, что до зимы еще далеко, мы хотим насладиться теплом и понежиться на море, поэтому о зимнем отпуске многие задумываются только в октябре – ноябре, когда начинать откладывать деньги уже поздно.


Вариант 3: занять у друзей


Не имей сто рублей, а имей сто друзей… Хороший друг, конечно, может выручить необходимой суммой. Но что делать, если друг сам планирует отдохнуть зимой и не готов «делиться»? Тогда остается еще два способа.


Вариант 4: кредит в банке


Ссуда в банковском учреждении — популярный способ найти средства на зимний отдых. Чтобы оформить кредит в банке, потребуется предоставить солидный пакет документов, непременно включающий справку о доходах за последние полгода. Из-за этого требования вариант с банком не подойдет для тех, кто работает неофициально или пару месяцев назад устроился на работу.
 
Нужно учитывать, что для получения ссуды понадобится пойти в отделение банка, возможно, постоять в очереди, заполнить анкету, подождать, пока заявка будет рассмотрена. На оформление займа уходит два – три рабочих дня. Если вам нужен быстрый кредит, чтобы приобрести «горящую» путевку, банковская ссуда не подойдет.


Вариант 5: взять микрокредит онлайн


Этот способ имеет ряд существенных отличий от банковского кредитования. Во-первых, это кредит онлайн: для оформления заявки никуда идти не нужно, процедура подачи заявления и подписания договора осуществляется на сайте микрофинансовой организации. Во-вторых, перечень документов минимален: паспорт, код и банковская карта, на которую поступает ссуда. Процесс от заполнения онлайн-заявки до получения денег занимает не более десяти минут. Система принимает решение о выдаче микрокредита автоматически, причем чаще всего оно положительное. 
 
Подобные услуги микрокредитования предоставляет компания CreditUp. Благодаря интеллектуальной системе, работающей круглосуточно в режиме онлайн, вы можете получить кредит на карту в любое удобное время, не покидая своей квартиры. Планируйте зимний отпуск и не отказывайте себе в заслуженном отдыхе. Зима уже близко!

Похожие статьи

© CreditUP 2017
comodo
?Как получить кредит?