Взять кредит по чужому паспорту! Чем это грозит?

В последнее время уже не в новинку слышать об аферах и мошенничествах, связанных с утерей паспорта. Особенно эта проблема относится к оформлению кредитов совершенно незнакомыми людьми.

Если Вы обнаружили, что паспорт пропал, следовательно, надо немедленно обратиться в полицию и написать заявление об утерянном документе, а также, взять корешок с указанной датой, подписью и печатью о составленном протоколе в тот период времени.

Самым распространенным способом использования паспорта среди злоумышленников является замена фотографий личности. Зачастую, аферисты работают не в одиночку, а группой, и могут найти похожего внешне человека, что облегчает их незаконные деяния.

При условии, что Вы обратились вовремя в органы внутренних дел и они, в свою очередь, сообщили по всем инстанциям об утрате, мошенники, желающие взять кредит, сразу же будут разоблачены и дело передадут в прокуратуру.

В ином случае, можно сильно пострадать, так как при хорошей кредитной истории, вероятно, выдадут кредит на большую сумму, а может и не один, и даже не в одном, а нескольких финансовых структурах.

Конечно, у Вас возникнет вопрос, как уберечься от таких злодеяний. Ответ прост – будьте внимательны к личным ценным вещам и документам, не передавайте их третьим лицам, держите всё в своем кругозоре, относитесь с осторожностью и к ксерокопиям, ведь и они могут быть использованы против Вас.

CreditUP проверяет все данные еще более тщательней, потому что взять кредит онлайн может кто-угодно и указать чьи-угодно данные, поэтому есть процедура удостоверения личности и совпадения паспортных данных, ИНН и сделанной онлайн фотографии, которые анализируются и подтверждают или нет личность клиента на 100%.

Похожие статьи

© CreditUP 2017
comodo
?Как получить кредит?