УБКИ запускает биометрическую фотоверификацию для кредитных историй физических лиц

 

УБКИ сообщило о том, что начинает запуск технологии биометрического фотораспознавания человека, которое позволяет распознавать и подтверждать достоверность личности в режиме реального времени. Данный процесс создается с целью снижения рисков мошенничества при оформлении кредита, когда злоумышленники могут использовать чужие фотографии для получения займов. Это решение можно использовать как через сайт бюро, так и через API.

Как сообщил директор УБКИ Богдан Пшеничный: «Современные технологии позволяют оперативно обрабатывать фотографии порядка 20 млн персон, которые содержатся в базе бюро кредитных историй, что покрывает практически всё активное население страны».

К данному сервису уже подключилось несколько банков и микрофинансовых организаций. Эффективность технологии позволяет предотвращать мошенничество до выдачи кредита, определяя достоверность личности по фотографии.

В бюро уверены, что в скором времени уровень безопасности вырастит, а риски по выдаче кредитов снизятся, благодаря широкому внедрению новой разработки в Украине.

Похожие статьи

© CreditUP 2017
comodo
?Как получить кредит?