Доступный отдых в 2018 году

Отдых – время, необходимое каждому из нас на восстановление физических сил, а в некоторых случаях даже душевного равновесия. Это свободный от работы и прочих повседневных занятий период, во время которого получаешь массу положительных эмоций и впечатлений. Достаточно просто сменить привычную обстановку и позволить себе делать то, на что раньше никогда не решался, или побывать там, где еще не был.

Момент для отпуска выбрать можно любой, но самой долгожданной для большинства людей является летняя пора, хоть и считается она наиболее дорогой. Но это, правда лишь для тех, кто не знает, как на отдыхе можно сэкономить, не нанеся ущерб качеству, и какие места для этого стоит выбирать.

Доступный отдых на море

Мест для проведения летнего отпуска на побережье теплого моря в Украине более чем достаточно. И если раньше это был Крым, то в 2018 году, как и в прошлом, большинство жителей страны отдают предпочтение Одессе, Херсону и Запорожью.

Черное море

Населенные пункты Херсонской, Николаевской и Одесской областей, где расположены десятки крупных и мелких курортных зон, имеют прямой выход к водам Черного моря. Традиционными местами для проведения отпуска здесь считаются:

  • Коблево, Очаков, Рыбаковка – Николаевская область;
  • Затока, Черноморск (Ильичевск), Грибовка – Одесская область;
  • Лазурное, Железный порт, Скадовск – Херсонская область.

Делая выбор, необходимо учитывать:

  1. Бюджет. Так, если он ограничен, то не стоит останавливаться на популярных курортах. Бюджетный отдых, доступный каждому, – это Сергеевка, Николаевка, Курортное, Приморское, Харлы и т.д.

Жилья это тоже касается. В курортных поселках вдали от самих городов оно будет гораздо дешевле. Организовать увлекательное времяпрепровождения можно, поселившись в частном секторе, пансионате, гостинице, санатории.

  1. Инфраструктуру.  Тем, кто предпочитает постоянно быть в движении, посещать дискотеки, кафе, бары, рестораны, останавливаться вдали от областных центров не рекомендуется. Одесса, где присутствуют не только пляжные развлечения, но и есть возможность заказать любую экскурсию, познакомиться ближе с культурой города, а в вечернее время окунуться в его незабываемую ночную жизнь – идеальный вариант для таких туристов.

В поселках же отдых рассчитан на семьи с детьми, людей, что ищут покой и умиротворение, желая расслабиться и побыть подальше от шума, суеты, городской атмосферы.

  1. Экологические условия. Несмотря на то, что за чистотой пляжей и водной территории вокруг на любом курорте стараются постоянно следить, сделать это качественно получается не везде и не всегда. Естественно, где больше людей – там больше и мусора. Потому, выбирая место, чтобы хорошо отдохнуть, стоит учитывать и этот немаловажный факт.

В любом случае черноморское побережье – это всегда мягкий климат, красивый пейзаж, чистая вода и галечный пляж. А большое разнообразие курортов позволяет подобрать каждому оптимальный вариант отдыха. Лучший и при этом доступный отдых на море – это несложно, если заранее все спланировать.

Азовское море

Для семейного времяпрепровождения с детьми лучшего места, чем украинский Азов, просто нельзя было найти раньше и 2018 год не исключение.

Мелководное море прогревается уже в мае и остается таким практически до конца октября. Широкие песчаные пляжи с пологим входом в воду подходят даже для тех людей, которые не умеют плавать или просто по каким-то причинам бояться воды.

Азовское море – это Запорожская область и Херсонская с их курортами в Кирилловке, Бердянске, Геническе, на Арабатской стрелке, а также Донецкая –Мелекино, Урзуф, Мариуполь, которые по причине немного напряженной ситуации в регионе последнее время пользуются не такой популярностью.

Практически все курорты Азова находятся вдали от городской суеты и шума. Инфраструктура не такая развитая, как на черноморском побережье, но магазины, аптеки, немногочисленные клубы все же есть. Разное по ценовой категории жилье – все зависит от удобств и комфорта в номере, позволяет каждому подобрать приемлемый для него вариант. При этом и частные дома, и пансионаты, санатории, гостиницы расположены вблизи моря.

Идеальные условия для отдыха, оздоровления и лечения создаются лиманами с иловой грязью, солеными озерами и близко расположенными к курортным зонам степями.

Летний отдых в Карпатах

Украинские горы в любое время года встречают своих гостей приветливо и ласково, но летом этот живописный край становится особо сказочным. Чистый горный воздух, свежесть зеленых лесов, захватывающий дыхание вид со склонов, прохлада голубых рек и озер с обещанием отличного улова – все это привлекает туристов, зазывая посетить непревзойденные Карпаты. И с каждым днем желающих познакомиться с волшебным краем становится все больше и больше.

Инфраструктура таких курортов – Драгобрат, Воловец, Славское, Буковель, Трускавец – развивается безостановочно. За качество обслуживания можно вообще не беспокоиться – все на высшем уровне. Остановиться можно как в частном деревянном доме, полностью обустроенном шале, так и в гостинице с комфортабельными одноместными, двухместными номерами, люксами. Цены настолько приемлемы, что ни один курорт страны с ними в данной категории сравниться не сможет. При этом дешевый отдых в Карпатах является еще и невероятно полезным. Сюда приезжают лечиться не только люди с Украины, но и других стран мира.

Отдохнуть в горах будет интересно и историкам (замки, самобытные города и села, древняя национальная культура не смогут оставить их равнодушными), и любителям природы, и приверженцам активного отдыха.

В Карпатах, кажется, что природа радуется жизни, а вы вместе с ней.

Как видно, незабываемый и при этом дешевый отдых в Украине организовать совсем нетрудно. Главное, найти время и возможность, определиться с желаниями и выбрать направление. И если куда поехать и когда решить можете только вы, то, как это сделать знает и всегда готова помочь компания CreditUp – ваш надежный партнер в любом внезапно возникнувшем финансовом вопросе.

Работа есть всегда, а вот отдыхать нужно уметь. Начните планировать отпуск уже сегодня, и в скором времени масса положительных эмоций не будет покидать вас весь оставшийся год, вдохновляя на новые победы и свершения.

Похожие статьи

© CreditUP 2017
comodo
?Как получить кредит?