Можно ли взять кредит в 18 лет?

 

Как правило, кредиты начинают выдавать с возраста 21 год, обосновывая это тем, что человек уже окончил институт или на последних курсах обучения, когда в силах обеспечивать себя, устроившись на работу или имея какие-то дополнительные заработки.

Но есть ли вероятность получить кредит 18-летнему? Банки и финансовые организации рассматривают данный сегмент клиентов, как абсолютно новый. Так как у заемщика еще совершенно чистая кредитная история и анализировать его поведение трудно. Но, в то же время, молодое поколение интересно для финансовых структур в качестве новых клиентов.

Таким образом, взять деньги в долг реально, но скорее всего сумма кредита будет минимальная, так как спрогнозировать поведение юного человека еще невозможно. Иное дело, если в возрасте 18 лет Вы уже работаете и официально получаете ежемесячный доход. Тогда денежная сумма займа может быть гораздо выше.

Еще одним вариантом взять кредит является поручитель или залоговое имущество, принадлежащее молодой особе. В этих случаях, потребуются дополнительные документы и справки.

CreditUP, также, выдает кредиты, как студентам, так и совершеннолетним, для этого не надо приходить в офис и собирать всю документацию, а лишь уделить 10-15 минут на заполнение заявки на онлайн кредит. Пройдя весь процесс оформления, через 20 секунд автоматическое решение о выдаче кредита будет принято, и деньги зачислятся на карту любого банка в течение 1-2 минут.

Похожие статьи

© CreditUP 2017
comodo
?Как получить кредит?